Geschäftsführung
Foto: Hans F. Daniel, Quelle: VCI
Foto: Hans F. Daniel, Quelle: VCI
Diese Personen leiten die Frankfurter Zentrale. Verschaffen Sie sich eine Übersicht über die Geschäftsführung des VCI mit Kontaktdaten.

Inhalte


    Hauptgeschäftsführer
    Dr. Utz Tillmann
    Tel.: 069 2556-1346
    Fax: 069 2556-1348
    E-Mail: tillmann@vci.de


    Abteilungen:
    Wissenschaft, Technik und Umwelt
    Dr. Gerd Romanowski, Geschäftsführer
    Tel.: 069 2556-1481
    Fax: 069 2556-1658
    E-Mail: romanowski@vci.de


    Energie und Klima, Recht und Steuern
    Hans Hermann Nacke, Geschäftsführer
    Tel.: 069 2556-1422
    Fax: 069 2556-1618
    E-Mail: nacke@vci.de


    Wirtschaft, Finanzen und IT
    Johann-Peter Nickel, Geschäftsführer
    Tel.: 069 2556-1443
    Fax: 069 2556-2443
    E-Mail: nickel@vci.de


    Kommunikation
    Dr. Martina Ludwig
    Tel.: 069 2556-1369
    Fax: 069 2556-1612
    E-Mail: ludwig@vci.de


    Geschäftsführer des Hauptstadtbüros
    Norbert Theihs
    Neustädtische Kirchstraße 8
    10117 Berlin
    Tel.: 030 200599-10
    Fax: 030 200599-99
    E-Mail: theihs@berlin.vci.de


    Geschäftsführer des Europabüros
    Prof. Dr. Reinhard Quick
    Rue du Commerce 31
    1000 Bruxelles
    Tel.: +32 2 54806-90
    Fax: +32 2 54806-99
    E-Mail: quick@bruessel.vci.de

    © VCI - Verband der Chemischen Industrie e.V.