VCI Frankfurt

So erreichen sie uns:

Hausanschrift:

Verband der Chemischen Industrie e.V.
Mainzer Landstraße 55
60329 Frankfurt am Main
Tel: 069 2556-0
E-Mail: dialog@vci.de

Postanschrift:

Postfach 11 19 43
60054 Frankfurt am Main

Hauptgeschäftsführer:

Dr. Wolfgang Große Entrup
Tel: 069 2556-1346
E-Mail: renate.freudenberg@vci.de

Abteilungen:

Wissenschaft, Technik und Umwelt
Dr. Gerd Romanowski
Tel.: 069 2556-1481
E-Mail: romanowski@vci.de

Energie, Kllimaschutz und Rohstoffe
Dr. Jörg Rothermel
Tel.: 069 2556-1463
E-Mail: rothermel@vci.de

Recht und Steuern, Nachhaltigkeit
Berthold Welling
Tel.: 030 200599-16
E-Mail: welling@vci.de

Wirtschaft, Finanzen und IT
Johann-Peter Nickel
Tel.: 069 2556-1443
E-Mail: nickel@vci.de

Kommunikation
Dr. Martina Ludwig
Tel.: 069 2556-1369
E-Mail: ludwig@vci.de

Zentrale Aufgaben
Dr. Alexander Grube
Tel.: 069 2556-1717
E-Mail: grube@vci.de